Анастасия Бердникова.

Как Вы относитесь к ГКЧП? Теперь, Видя во что превратился бывший СССР, поддержали бы его (ГКЧП)?

Михаил Шпиев

В то время, я был против.
Особенно, когда увидел - что его возглавляет этот тип, Янаев.
Жаль было Язова, боевого и честного человека. .
История не терпит, сослагательности и поэтому гадать не буду.
Что случилось, то и случилось. .
Могло быть хуже, могло быть и лучше...

Мария Емельянова

Я был против ГКЧП только по тому, что они все такиеже коммуняки как и те что были, и те что обокрав страну сидят у власти. Я бы их сейчас бы конечно поддержал, враг моего врага мой друг

Анастасия Егорова

Боюсь, что они бы только продлили агонию умирающей страны и привели к полномасштабной гражданской войне, которая вообще развалила и Россию по национальному и религиозному признаку.

Оксана Джаватханова

это был спектакль.. .

De
Denis

Конечно не поддержал бы

Евгений Кудряшов

Нет.

Зарвавшиеся и завравшиеся партократы и довели страну до того, что в ней стала возможна деятельность "перестройщиков".

Поддержу я, пожалуй, только тех, кто и тех, прошлых (никуда они не делись) и нынешних "рулевых" на фонарях развесит и предложит, вместе с тем, чёткую программу развития страны в государство, а далее - в державу.

Alexandra

Я и тогда не был против ГКЧП.

Каламкас

А во что превратилась?
Власть, уже 20 лет, захвачена теми-же выродками,
воспитанниками ВЛКСМ, КПСС, КГБ.
Горбачев и Ельцин струсили провести люстрацию и вот результат.
Те-же самые ублюдки, только сменившие вывеску, ведут Россию туда-же, куда комуняки привели СССР.

Александр Валинуров

Не отношусь к ГКЧП.
Нет, не поддержал бы. Главное все таки то, что это мероприятие было не снизу, а сверху, то есть гос. переворот.
Менять шило на мыло?

Та
Татьяна

гкчп это последняя часть марлезонского балета

Артем Артёмов

А что там поддерживать. . Уссавшихся со страха коммунистов..

Катюшка

Не те люди, ненадёжные, затеивали ТОТ спектакль!

Любовь Шишлонова

Не считаю что дальнейшее существование СССР было бы возможно ибо в конце 80-х СССР уже был практически демократо-социалистич. (переходное) нежели комун. социалистич. страной- поэтому и итог ->>СНГ

Света Швенк

Нет, спасибо. Было бы еще хуже.

1111111

Режиссер у этого спектакля один а актеры сыграли свои роли как нельзя плохо. Только лишь и всего то. обыкновенный спектакль.

Виталий Петренко

Боже упаси, там нечего было поддерживать. Кучка идиотов, помешавших Горбачеву сохранить СССР. Однако получилось к лучшему.

Артем

По моему мнению весь развал СССР тщательно спланированное действие американцами и ЦРУ. Горбачёв и Ельцин знали ещё в марте 91-ого что в августе будет ГКЧП и путч. Не будь ГКЧП, план по развалу СССР был бы сорван. Правительство Союза ССР в лице главных "перестройщиков-реформаторов" специально создавало условия для распада союзного гос-ва. Нопомню, что подписание нового союзного договора каким-то таинственным образом совпало с болезнью Горбачёва и созданием ГКЧП, и именно после августвоского путча большинство союзных республик отказалось подписывать этот договор. И в КПСС произошёл раскол на настоящих и фальшивых коммунистов, этим и можно объяснить массовый выход из партии. Так что всё это одна команда и к путчистам скорее стоит относиться как к предателям и антикоммунистам, попытавшихся доказать несостоятельность политической системы - почему-то до сих пор спустя 21 год некоторые люди верят в распад а не развал СССР.