Алёнка Скалкина

94% людей за СССР. Как вы относитесь к СССР?

Татьяна Королькова

Как время моей юности, но возврата снова к объединению республик не хочу!

Наталья П

Хорошее было время!

Александра Распертова

Хорошо! Это была Держава и жили мы хорошо!

Ольга

СССР великая держава-моя Родина, люблю и горжусь тем что успела в ней пожить более 20 лет, спасибо СССР-за бесплатное образование, бесплатную квартиру, бесплатную медицину, за братство и равенство между людьми!

Юлия Тимощук

Молодежь знает о СССР только по страшилкам из телека. ХА-Ха развесили уши вам и льют всю грязь.

Любовь Ряскина

это действительно было хорошее время. очень сожалею что теперь у меня нет родины и жизни тоже

Роман Фадеев

с ностальгией

Полина

я среди большинства.

Ан
Андрей

исключительно положительно

Дмитрий Ладанов

Было немало хорошего, люди добрее, цены реальные.. . Первоклассники мечтали быть октябрятами, старались, учились, помогали старшим... цель была!
В 3 кл. -пионерами.. . торжественно... и Ленин тут особо не фигурировал, нужно было хорошо учиться, говорить правду и делать достойные поступки.... Что в этом плохого?
Автомат с газировкой.. . Сейчас молодежь интересуется: -как это вы пили с одного стакана и не брезговали,. . да просто - мыли в мойке и пили.. . Зато секс. партнерами так часто не менялись.. . Хочется у них спросить в ответ: -как они сейчас спят с кем попало и не брезгуют.. .
Несколько сверхурочных и спокойно летишь в отпуск на самолете и на обычный отдых хватало.. . Грубо говоря месяц поднапрягся и отдохнул.. . Сейчас ГОД корячишься, (и желательно не заболеть) чтоб накопить на поезд, на проживание и питание и все это спускаешь за 2 недели.. .
Много было хорошего, светлого, доброго... Дети все же стеснялись материться при взрослых (не говорю об отморозках) . И отморозков столько не было - факт... Не допускались пошлости в передачах (тем более в детских) как сейчас.. . Да, не было такого разнообразия в колбасах и шмотках, но никто от ЭТОГО не умирал.
Дружба была настоящая, походы-без последствий, а студенческая "картошка"...костры, соревнования, конкурсы, капустники!! !
Конечно были недостатки, но они почему то не вспоминаются... наверное потому что сейчас их намного больше и как показывает жизнь - не в колбасе счастье... Народ был ЕДИН. Бесплатные: учеба, медицина и не хуже чем сейчас платная

Маша Кондукторова

Лучшее, что было со3дано человечеством.

Дима Килигин

Только в СССР, с его железным занавесом, я действительно чувствовал себя свободным и в безопасности.

Настя

94%??? Вы мне хоть один процент покажите! Никто не хочет туда, кроме стариков

Сергей Жуков

98% людей за короля Артура - как вы относитесь к королю Артуру?

Наимджон Джураев

Я - за СССР! Но сейчас его не вернуть!

Ол
Олеся

Как можно относиться к тому, чего нет? А в настоящем я, безусловно, за союзный принцип и принцип федерации, те принципы, которые господствовали в СССР, считаю правильными. Я против империи и унитарного государства, против и размыления, сепаратизма и обособления наций. Принцип несимметричной федерации-где у национальностей есть свои республики и привилегии, с одновременным подчинением федеральному центру, общефедеральной Конституции и единым государственным языком-считаю оптимальным. Я против создания "русской республики", против и ликвидации национальных республик и введения каких-то "краев, губернаторств", введения визового режима с Азией и прочей чуши. Всё это игры демагогов, желающих на разобщении и крови народов набрать очки.

Roza A.

Вот видите, даже среди Ваших знакомых 6% нормальных людей.

Amante De La Muerte

Как, рождённый в СССР! Тебе ентого не понять ни-ког-да!!!

Эдик Жолобов

Что-то вы подвираете. Опрос был такой :

Какой государственный строй вы считаете подходящим для России ?

Советская власть - 36%
Республика (президентская или парламентская) - 26%
Самодержавная монархия - 22%
Конституционная монархия - 16%

На
Наталья

ты когда опрос этот делал? на выходные, среди друзей во время пьянке?
поверь мне социализм - для такой огромной страны не подходит.

Валерия Слышкова

В одну воду два раза не входят...

Юл
Юлия

Пока не ответите - откуда взяли 94%, я Вам отвечать не буду. Зачем враньё поддерживать. Ведь правда?

Катюфка! Любимая

население Земли близится к 7 млрд, то есть 6,58 млрд за СССР? Нормально так, укажите страну которая против?)

Маргарита Зяблова

Нормально - как к Империи Зла, которая издохла. Теперь надо не допустить реанимации этого трупа.

Анет А

4%-та ещё поверю, но 94-е это уж слишком. Троллить - это искусство, и не каждому дано.

Максим Нееми

В дурдоме был опрос?

Дмитрий Полынников

СССР это история, которая никогда не повторится.

Павел Чеберяк

как к любимому прошлому - его не будет больше никогда. надо смотреть вперед. )

Юл
Юлия

Хорошо там, где нас нет.

Ксения

да это здорова был моложе и девушки симпатичней но прошло время и сейчас нам этого не надо верте на слова

Александр Михайлов

Как к тому, что вернётся к 2040 году.