Ju
Justinas

Как сделать вот такое в HTML? Нужно чтобы бегущий текст выскальзывал из градиента. Помогите ? (пример внутри)

Как разместить изображение поверх текста в HTML ?

Елена Пеганова

поверх текста рисуешь картинку с прозрачным фоном в нужных тебе местах.. .

а вообще, бегущая строка - это дурной тон.. .

ну, сам же вот догадался 🙂

читай: http://htmlbook.ru/css/z-index

Екатерина Зайцева

это в HTML не делается, тут надо ПХП или ДЖАВА, но проще сделать гифку в фотошопе и поместить на сайт
Ivantrs, тогда она просто будет по сторонам затемненной, но не будет бегущей

Руслан Измайлов

CSS и 1 тег из HTML, пиши на почту, сделаю.

ОК
Олег Кирьянов

1. Изготовьте прямоугольную картинку серого цвета, у которой градиентно изменяется прозрачность: по краям прозрачность нулевая, в середине -- полная.
2. Поместите эту картинку перед текстом (с помощью CSS-позиционирования).