Алина Бурганова

Генератор Ван де Графа. Из чего сделан нижний и верхний шкив?

Из какого материала можно сделать верхний и нижний шкив (круглю) .
Какой моторчик использовать? На сколько вольт?

Евгений

Генератор Ван де Граафа В месте возникновения заряда на ленте (резиновой) нужно чтобы нижний шкив был железный ...а верхняя должна касаться и нижний ролик там из оголённой скрепки а верхний из диэлектрика!