Игорь Киселев

Как подготовиться к гиа по русскому если я не учил этот предмет с 5 го класса?

Только реальные психологически советы по подготовке а не хрень всякая. Сейчас появился интерес.

Ольга

Возьми книгу: Бабайцева, Чеснокова "Русский язык. Теория" 5-9 класс и прочти.
Очень обстоятельная, доступная и увлекательная книга с примерами.
Посмотри, сколько там параграфов и распредели по оставшимся до ГИА дням, оставив время для осмысления материала. Сдашь свой ГИА, ещё время есть!
Удачи!