Аксинья Ступицкая

Увольнение по соглашению сторон хорошо или плохо?

Ха
Хариша

Если перед увольнением накосячили Вы, это хорошо, а вот если работодатель - очень плохо...

Под Защитой Братьев))

Прекрасно, лучше просто нет и не может быть !!!

Ксю

Почему должно быть плохо? Такое расторжение трудового договора применяется в случаях, когда стороны пришли к выводу, что их трудовые отношения не могут продолжаться дальше. Но это конечно, теория. А на практике более прозаично. Всегда иницатиром такого расторжения является работодатель, который не желает соблюсти, например, процедуру сокращения. И тогаа принуждает работников уволиться по соглашению сторон. Но и работникам в таком случае следует вести себя по настойчевей: " Вам надо мое рабочее место, платите мне, и я уйду". И все это должно быть оформлено на бумаге.