Ислом Муминов

Откуда приходит беспричинная грусть? Вроде всё хорошо, но как-то грустно...

Ан
Анюта

Глаза от грусти полны слез.
Глаза - зеленые от грусти.
О совершенное искусство -
Грусть беспричинная всерьез!

Глаза от счастья полны слез,
Но цвет иной уже их - серый.
О счастье серое без меры!
Смогу ль воспринимать всерьез?

Коля

О, вы либо влюблены, либо хотите влюбиться, либо беременны)

Александр

Наличие в настроении (как и в любой эмоции) физиологического компонента делает его подверженным влиянию чисто физиологических процессов в организме.
Настроение оказывает влияние на оценку людей и событий, а также на предположение и оценку возможных результатов деятельности. Так, человек в «плохом» настроении склонен оценивать риски чаще, чем в «хорошем».

Ольга

на всё есть своя причина. думаю -----или от безделья или неправильного режима дня или от глупых мыслей.

Ол
Оленька

Душе может быть одиноко.

Же
Женя

Это похоже на то, что называется депрессией. Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Fe
Fedya

от чего то несбывшегося