Юрий Якушев

Как это у вас получается?

Мне 14 лет Вопрос к верующим
Я не понимаю как это у вас получается верить в бога которого вы никогда лично и в реале не видели и о котором только читали еврейские народные сказки в библии?
мне кажется вера в бога которого никто не видел сродни вере в деда мороза ангелов сатану и прочие мифо- страшилки

молитвы вместо конкретного ответа на конкретный мой вопрос просьба не присылать

Екатерина Агапонова

Позволю себе ответить от имени атеистов.

Ваша аналогия крайне некорректна.
Деда Мороза видели многие.
Более того он оставляет вещественные доказательства своего существования - подарки!

Стыдно не знать таких элементарных вещей в 14 лет!

Александр Васильев

Госпожа Трава, а вы лично видели когда-нибудь электрон?
В электричество не верите? 😞

Muxammadjon Jalilov

Верить вообще можно только в то что не видишь. Но о ком множество свидетельств. Нет народа без религии. Нет истории без веры в Бога.
Библия не сказки, а Слово Божье, данное людям. Потому она правдива и так злит грешников.

Андрей Коровкин

Мы веруны народ плечистый, нас не погубит атеист речистый.

Татьяна Шиманская

а как это у вас получается верить чужим россказням о том, что Библии -это еврейские сказки, сами вы Библию не читали, а чужое мнение воспринимаете как своё

Екатерина Васина

на то она и вера, что бы верить в то что якобы существует.

Андрей Захаров

девочка, я прилично поживший дядька скажу так-декларирующие себя воинственными атеистами просто горя не знали.. . а когда у тебя остается ...только и остается-верить- фигней вроде как это делать не заморачиваешся...

Татьяна Леонтьева

Я не верю. Знаю, вижу. В отличие от перечисленных сказочных персонажей Он есть. Прямо здесь и сейчас. И Вы видите Его. Но лично не получится, командир. Только изнутри.

Михаил Шошин

Когда не хочется отвечать за свои поступки самому, придумываешь воображаемого друга. Многие дети так и делают.
"Читали еврейские народные сказки в библии" - если бы, если бы. Им обо всем "старшие товарищи" рассказывают.

Anar Rustamov

Я полностью с тобой согласен, но мало кто верит в библию, все верят в то что всё что с нами происходит это не кавардак событий, а то что это наша судьба, которая зависит от наших поступков и действий. И это даёт нам надежду и делает наш мир добрее.

Елена Мальцева

Это свойство психики.. . Многим попросту нужен бог, который возьмёт ответвенность за 90% всех событий. Или воображаемый друг. Или хозяин, под крылом которого, не страшно.
Ну и воспитание играет роль. Если с малых лет рассказывать о каком то боге, может и поверишь. Потому что родители верили. И всё.
Ну и кроме того, в религии же изначально прописано, как и почему её нельзя доказать. Якобы бог наблюдает но нихрена не делает, потому что на всех у него есть план. Но молиться надо, ибо.. .

Да, и не советую писать "в реале не видели". Так то мы много кого не видели, но знаем, что это существует. Другое дело, что мы не только не видим и не можем обнаружить бога никакими природными или искуственными средстами обнаружения, но и не видим его следов. В то время как написанные о нём книги содержат огронмное количество противоречий, ошибок и прочее.. .
Тоесть вкрадце: "они верят в бога, хотя нет никаких доказательств. "

Марулька Мулька

Я Его видел, своими глазами. Сатану видел в видении в первозданном лике - этот лик до сих пор хранится в одном музее Египта (позже нашел) предлагал перейти на его сторону: видители у него есть печеньки.... Не спешите отвергать Библию, там очень много правды зарыто, но если копать не умеете то нам вам ничем помочь....)))

Андрей Абакумов

Люди разные. У одних людей от природы есть чувство восприятия духовного мира, у других - нет.
Люди, воспринимающие духовный мир, не именно верят в Бога, а знают, что он есть, потому что его чувствуют.
Объяснить, что это такое - восприятие духовного мира, тому, у кого его нет - невозможно. Это отдельное чувство, несоизмеримое ни с чем. Так же, как цвет нельзя выразить через звук, а звук через вкус.
В добавление.
Бог - это отдельное существо. Личность. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. Поэтому Бог не всемогущ над собой. Надо всем вокруг себя Бог полностью всемогущ. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Eвгения Куропятникова

Наступит время и вы поверите, что именно ОН самый умный, самый добрый, самый порядочный, самый красивый и т. д. Это я о вашем будущем муже. А потом скажете "куда мои глаза смотрели". Может лучше исследовать кто есть кто?