Алексей Голованов

представляю ващему вниманию прелюбопытнейшую задачу по физике которую может решить не каждый!

Если вы ее решите то вы действительно умный: математический маятник совершает гармонические колебания с амплитудой 30 мм и частатой 25 Гц . Каковы наибольшие значения скорости и ускорения маятника

прошу написать четкий и граммотный ответ (полностью с разьяснениями а не тупо одну цыфру).

Алёна Валерьевна

Уравнение колебаний маятника x=Acos(2piv*t), v- частота, т. е. x=0.03cos(50pi*t) м. Первая производная по t дает скорость, вторая - ускорение.
Vmax=0.03*50pi;
a max=0.03*(50pi)^2.
Элементарно!

Нина

да, эту пелюбопытнейшую задачу может решить не каждый!
Только полный лошара будет решать задчки, для ленивых аболтусов!

Наталья Кикаева

Да, лохи здесь есть. Жди.