Екатерина

Помогите с олимпиадой плиз!!!

1) Сумма трёх чисел равна 136,5. Если первое число умножить на 8, второе – на 4, третье – на 6, то полученные произведения окажутся равными. Найдите удвоенное первое число.
2) Расшифруйте запись. Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, разным – разные:

ПАР $\displaystyle \cdot$ ПАР = АХАХА.

Известно, что П = 2. Какое значение принимает буква А?

Евгешка Лебедева

гугл тебе в помощь

Евгения

Первое число 31,5, второе - 63, третье - 42.
То есть если 31,5*8=252, 63*4=252 и 6*42=252.
Сумма чисел 31,5+63+42 дает нам 136,5. Ответ будет такой: удвоенное первое число это 63.
Решать надо через систему уравнений.

Со второй задачей подумаем завтра, потому что у меня уже ночь