Rishat Sharipov

Почему любовь приносит боль.... Как уберечь свою душу от боли....

Алексей Королёв

Как я лично убедился - это неизбежно. Любовь приходит, обжигает, опустошает и уходит. В такой борьбе важно - укрепить свой духовный бастион и каждое поражение быстрее переживать

Георгий Асанбаев

избавиться от эгоизма в своей душе. болит только уязвленное ЭГО

Сергей Иванов

А любви без боли просто не бывает.. . только когда болит ты понимаешь, что любишь.... Но любовь это не только боль, но и счастье.... офигительное....

Светлана Ананич

Боль приносит не любовь а иллюзия Любви !

Га
Галина

еще она приносит горе,,,

Антон Савоськин

Потому что любовь нужно выстрадать - иначе это не любовь...

Константин

Любят, потому что душе необходимо проявлять свои лучшие качества для других. И в ответ за эти дары не требуют возвращения собственных душевных усилий. Любовь и эгоистическая корысть не совместимы. Когда их отождествляем, то и получаем боль, потому что мир не такой, каким нам бы хотелось чтобы был, он признает собственную свободу и стойко обороняется. Обида, ревность, разочарование истощают силы любви, но прощение и великодушие, потребность понять другого человека, принять его со всеми особенностями привлекают в наш мир родную Половинку и устраняют случайных попутчиков.

Наташа Щербакова

Любовь приносит только счастье! !

Не путайте любовь и вожделение...

Виталий Попов

Эрих Фром - "Искусство любить"...для начала

Иван Патранжел

Регулярные порции боли продлевают жизнь.

Ольга Ефимова

Любви нет, как это не прискорбно. Есть только гормональный всплеск, но он проходит быстро и произвольно. Лишь только второе влечение осознанно.

Олеся Пономарева

только через боль приходит понимание и опыт и не дает зачерстветь

an
andynova

Полюбить снова. я-свободен!

Роман Постричев

Неоправданные ожидания причиняют боль и придуманные ценности отношений.
Любовь априори не может причинять боль.