Сергей Маркин

Почему " соль " иногда кажется сладкой....

Даха

Вкус - эволюционный защитный механизм.

Горечь растения могла предупреждать о содержании яда,
сладость и жир – идентифицировать легкие калории,
кислый вкус - помогал определить спелость плода.
Способность распознавать вкус соли, по одной из теорий, приматы унаследовали от водных позвоночных, а современному человеку она необходима, чтобы не съесть избыточное количество натрия.

Говорят ''вкус жизни''. Не вид, не запах, не звук и не касание. Почему вкус?

Может это - самое сильное чувство? Или самое запоминающееся?

===================

Сколько жизней спасла ты, соль....
Скольких ты погубила... Жуть....
Если в сердце соль - это боль....
Если в правде соль - это суть....
Всюду место тебе, и честь....
И не зря говорят вокруг, надо пуд этой соли съесть, чтоб узнать, что такое друг....
И какой бы ни падал гром, и какой бы ни выпал час, если к людям идешь с Добром - Хлеб да соль! - говорят у нас...

==========

Слезы могут быть разными: злыми, горькими, сладкими, скупыми… С этим многие из нас знакомы на своем собственном опыте.
А вот почему они соленые, знают не многие.
Слёзы, которые льются от горя всегда солёные, потому что несчастье просто напросто не может быть кому-то в сласть!!!

автор неизвестен

Вся соль человеческих отношений состоит в желании получить сахар.

Это интересно:
==================

История соли — это история нашего мира.

Римским солдатам платили солью, и отголоски этого до сих пор слышны в произошедшем от

латинского salarium английском слове salary — «зарплата»

Николай Гусаров

Потому что всё, что кажется человеку относительно... наверное)

Алексей Жулёв

*не сыпь мне соль на сахар.... *

Анна Елистратова

это почти как"плохое"принимать за "хорошее"и наоборот

Маруся ******

Потому сладкой становится соль слёз, которые рождает любовь - "я люблю тебя до слёз"...