Наталья

Подскажите пожалуйста рецепт солено-сладкого печенья.

Очень давно пробовала такое печенье. Оно слегка песочное, сладкое и немного соленое. Очень вкусное! ) Решила испечь и не могу найти хорошего рецепта. Подскажите проверенный рецепт такого печенья пожалуйста!

Мария Москвичева

Как это СЛЕГКА песочное? Печенье на майонезе: 1яйцо, 200гр. маргарина, 150гр. сахара, щепотка соли, мука. Яйцо растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, майонез, снова растереть в однородную массу. Затем добавить муки, чтобы тесто получилось не очень крутое, пластичное, но не липло к рукам. Положить в морозильник на 2-3 часа, чтобы тесто застыло. Затем тесто пропустить через мясорубку. Получившиеся печенюшки выложить на лист, смазанный маслом и выпекать в духовке 30-40минут до золотистого цвета. Печенье получается очень нежным, рассыпчатым, сладко-солёным благодаря майонезу.

Яковлев Дмитрий

Быстрое
печенье. Готовится - проще не придумаешь.

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин.. .
Ну
еще полпакета разрыхлителя и мука.. . сколько возьмет.
г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
г сметаны
2,5
- 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5
пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или
яиц в тесто не надо.. . на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой
выдавливаем - обмакнуть в сахар и на противень.
Я
выдавливала стаканчиком
И
все, оно такое слоеное и нежнейшее.. . кто сладкое не любит - макайте в кунжут,
тмин, мак и прочие семена.. .

И
главное - его много выходит, этого печенья)