Ру
Руслан

Кто нибудь подскажите пожалуйста лёгкий рецепт шоколадного печенья

Готовлю первый рас и незнаю что падарить вот и решил сделать печеньки

Дмитрий Бондарев

Шоколадное печенье
Около 20 печений

1 яйцо
100 г сахара (или сахарной пудры)
125 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
125 г шоколадной стружки
10 мл сливок
для гурманов, добавьте в муку 1 пакетик ванильного сахара!
....

-Подогрейте духовку до температуры 200 ° C
-Положите яйцо, сахар и сливки в миску, тщательно перемешайте
-Добавьте муку и разрыхлитель, снова перемешайте. Положите натёртый в стружку шоколад.
-Выложите тесто на пергамент на противне маленькие кружочками. Выпекайте при температуре 200 ° С в течение 5 минут, поворачивая противень, чтобы печенья равномерно пропеклись и стали золотисто-коричневого цвета и хрустящими.
....
Наслаждайтесь!

А вот этот рецепт поможет проснуться в вас талантливому повару!
Предлагаю Вам основной рецепт песочного теста. В него Вы сможете добавить по собственному выбору разные добавки - "присадки", чтобы получились разнообразные по вкусу печенья.

Вы можете добавить около ½ стакана (90 г) натёртого шоколада, или шоколадных чипсов, чтобы сделать шоколадное печенье, или добавить 1 столовую ложку растворимого кофе для кофейного аромата, или кокосовой стружки для получения кокосового печенья. Для придания печенью аромата корицы, в песочное тесто необходимо добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Или прибавление 1 столовой ложки мелко нарезанной корки апельсина или лимонной цедры даст вам хорошее ароматное цитрусовое печенье. Текстура песочного теста также может быть изменена при замене ¼ стакана (35 г) муки рисовой мукой, которая придаёт печенью слегка хрустящие свойства. Или, для более утончённого вкуса песочного печенья, тающей во рту текстуры, заменить ½ стакана (65 г) муки кукурузным крахмалом (кукурузной мукой) .

Песочные печенья также могут быть вырезаны различных форм и размеров, вручную или с помощью формочек для печенья. Они также могут быть выпечены в разъёмных формах для выпечки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или в прямоугольной форме и затем разрезаны на песочные "пальчики". Если вы хотите, можно окунуть концы выпеченного песочного печенья в растопленный шоколад.

Песочное печенье:

1½ стакана с горкой (260 г) универсальной муки
¼ ч. ложки (2 г) соли
225 г несолёного сливочного масла, комнатной температуры
½ стакана (60 г) , сахарной пудры или кондитерского сахара
1 ч. ложка (4 г) натурального чистого ванильного экстракта
для шоколадного вкуса добавьте
3-5 ст. ложек какао-порошка "Золотой ярлык"

В миске взбейте муку с солью. Отложите в сторону. В чаше миксера (или ручным миксером) , взбейте масло до получения однородной массы и сливочное (около 1 мин) . Добавьте сахар и какао-порошок и взбейте до получения однородной массы (около 2 мин) . Тесто должно быть не очень крутым, но и не липнуть к рукам. Вмешайте ванильный экстракт. Раскатайте тесто в форму диска, оберните в пищевую плёнку и охладите в течение по крайней мере часа или больше. Разогрейте духовку до 180° С со стойкой в середине духовки. Застелите противень пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круглую лепёшку 0,6 см толщиной. Нарежьте кружочки или другие формы с помощью слегка посыпанной мукой выемок для печенья. Выложите на подготовленный противень и поставьте в холодильник на 15 минут. (Это позволит тесту уплотниться и сохранить форму печенья при выпечке) . Выпекайте в течение 8 - 10 мин, или пока печенье не подрумянится. Охладите на решётке.

Ещё рецепт.
Ореховое печенье с какао и ромом
100 г пшеничной муки
90 г лесных орехов (фундук)
100 г сахара
30 г горького какао- порошка
80 г сливочного масла
1 ст. л. темного рома
1 ч. л. ванильного экстракта.
щепотка соли
Нарезать масло небольшими кусочками
Смещать муку с какао
Измельчить в блендере (комбайне) орехи с сахаром в очень мелкую крошку.

продолжение здесь
{"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"Кто нибудь подскажите пожалуйста лёгкий рецепт шоколадного печенья","text":"Готовлю первый рас и незнаю что падарить вот и решил сделать печеньки","datePublished":"2012-09-02T18:51:14+00:00","answerCount":1,"upvoteCount":1,"author":{"@type":"Person","name":"Руслан","url":"https://sprashivalka.com/101067"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"Шоколадное печенье \nОколо 20 печений \n \n 1 яйцо \n 100 г сахара (или сахарной пудры) \n 125 г муки \n 1 чайная ложка разрыхлителя \n 125 г шоколадной стружки \n 10 мл сливок \nдля гурманов, добавьте в муку 1 пакетик ванильного сахара! \n....\n \n-Подогрейте духовку до температуры 200 ° C \n-Положите яйцо, сахар и сливки в миску, тщательно перемешайте \n-Добавьте муку и разрыхлитель, снова перемешайте. Положите натёртый в стружку шоколад. \n-Выложите тесто на пергамент на противне маленькие кружочками. Выпекайте при температуре 200 ° С в течение 5 минут, поворачивая противень, чтобы печенья равномерно пропеклись и стали золотисто-коричневого цвета и хрустящими. \n....\nНаслаждайтесь! \n \nА вот этот рецепт поможет проснуться в вас талантливому повару! \nПредлагаю Вам основной рецепт песочного теста. В него Вы сможете добавить по собственному выбору разные добавки - \"присадки\", чтобы получились разнообразные по вкусу печенья. \n \nВы можете добавить около ½ стакана (90 г) натёртого шоколада, или шоколадных чипсов, чтобы сделать шоколадное печенье, или добавить 1 столовую ложку растворимого кофе для кофейного аромата, или кокосовой стружки для получения кокосового печенья. Для придания печенью аромата корицы, в песочное тесто необходимо добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Или прибавление 1 столовой ложки мелко нарезанной корки апельсина или лимонной цедры даст вам хорошее ароматное цитрусовое печенье. Текстура песочного теста также может быть изменена при замене ¼ стакана (35 г) муки рисовой мукой, которая придаёт печенью слегка хрустящие свойства. Или, для более утончённого вкуса песочного печенья, тающей во рту текстуры, заменить ½ стакана (65 г) муки кукурузным крахмалом (кукурузной мукой) . \n \nПесочные печенья также могут быть вырезаны различных форм и размеров, вручную или с помощью формочек для печенья. Они также могут быть выпечены в разъёмных формах для выпечки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или в прямоугольной форме и затем разрезаны на песочные \"пальчики\". Если вы хотите, можно окунуть концы выпеченного песочного печенья в растопленный шоколад. \n \nПесочное печенье: \n \n1½ стакана с горкой (260 г) универсальной муки \n¼ ч. ложки (2 г) соли \n225 г несолёного сливочного масла, комнатной температуры \n½ стакана (60 г) , сахарной пудры или кондитерского сахара \n1 ч. ложка (4 г) натурального чистого ванильного экстракта \nдля шоколадного вкуса добавьте \n3-5 ст. ложек какао-порошка \"Золотой ярлык\" \n \nВ миске взбейте муку с солью. Отложите в сторону. В чаше миксера (или ручным миксером) , взбейте масло до получения однородной массы и сливочное (около 1 мин) . Добавьте сахар и какао-порошок и взбейте до получения однородной массы (около 2 мин) . Тесто должно быть не очень крутым, но и не липнуть к рукам. Вмешайте ванильный экстракт. Раскатайте тесто в форму диска, оберните в пищевую плёнку и охладите в течение по крайней мере часа или больше. Разогрейте духовку до 180° С со стойкой в середине духовки. Застелите противень пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круглую лепёшку 0,6 см толщиной. Нарежьте кружочки или другие формы с помощью слегка посыпанной мукой выемок для печенья. Выложите на подготовленный противень и поставьте в холодильник на 15 минут. (Это позволит тесту уплотниться и сохранить форму печенья при выпечке) . Выпекайте в течение 8 - 10 мин, или пока печенье не подрумянится. Охладите на решётке. \n \nЕщё рецепт. \n Ореховое печенье с какао и ромом \n100 г пшеничной муки \n90 г лесных орехов (фундук) \n100 г сахара \n30 г горького какао- порошка \n80 г сливочного масла \n1 ст. л. темного рома \n1 ч. л. ванильного экстракта. \nщепотка соли \nНарезать масло небольшими кусочками \nСмещать муку с какао \nИзмельчить в блендере (комбайне) орехи с сахаром в очень мелкую крошку. \n \nпродолжение здесь \n