Ренат Мухаметжанов

можно ли карбюратор ПД-10У ( от пускача МТЗ) на мотоцикл минск

Раиса Козочка

Вкорячили мы давным давно такой карбюратор на Спорта Планету (японец) .Даже завели с толкача и поехали .Но ...На этом карбюраторе дроссельная заслонка "нормально" открыта . Приколхозили пружину для её закрытия и присобачили тросик . Но руки были кривоваты и пружина слетела на ходу.... Спорт вырвал кусок асфальта и скрылся на второй передаче в облаке пыли вместе с хозяином )))). Дело кончилось смехом и дрожжащими коленками. Но это не рассказать, это видеть надо - Ямаха курит.

Андрей Шкилев

Можно, но не нужно. Эти двигатели разные, назначение - разное, условия
эксплуатации -разные и т. д и т. п. .

Иван

Карбюраторы имеют разные характеристики, значит от пускача для мотоцикла не подойдет.