Денис Лихой

Москвич 412 педаль сцепления стала жесткой.... ((((

Итак начну с начала) ) Сперва у меня пропало сцепление стало таким мягким и скорость было очень тяжело включить потом я обнаружил то что вся жидкость то есть масло вытекло оказалась проблема была в рабочем цилиндре сцеплении, я купил новый цилиндр установил его, прокачал сцепление и в конечном итоге педаль сцепления стала очень жесткой то есть на нее вообще не возможно было надавить где то процентов на 10 или 20 идет легко а потом ступр.... Заранее всем спасибо за ответы!!!

Я туда и залил тормозную жидкость БСК... Просто это моя первая машина и я еще мало что знаю поэтому некоторые вещи говорю своими словами.... ступор это сцепление не нажимается как будто под ним кирпич лежит

Владимир Дмитриев

машина кагбы просит - хозяин, отпусти на пенсию

Ганна Нешатаева

А шток отрегулировал там внизу? Как то не понятно ты описал, что значит ступор?)

Sergei Studenikin

При смене рабочего цилиндра следовало бы почистить главный цилиндр и магистраль. А масло больше не заливай. Лей только тормозную жидкость.

Наташа Разумова

тормозуху же вроде туда заливают