Анна Полехина

Скажите, какие изменения произошли по выплатам ОСАГО с января 2013года.

Лариса Никитина

Да вроде ничего пока не изменилось. Ущерб считают с учетом износа. Страховые лимиты остались без изменений, хотя хотели их увеличить. Пока как и прежде 120 тыс. - потолок по имущественному ущербу, если в ДТП два ТС, 160 тыс. - если несколько на всех потерпевших, и 160 тыс. при ущербе жизни и здоровью.

Никола В Загсе Узнаеш)

Федеральный закон от 14 июня 2012 г. N 78-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном"

Вносит изменения в:

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Гражданский кодекс РФ

Воздушный кодекс РФ

Кодекс торгового мореплавания РФ

Налоговый кодекс РФ

Кодекс внутреннего водного транспорта РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

и другие

Федеральный закон от 14 июня 2012 г. N 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном"

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 228-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего"