Нина Глушенкова

Как вести бух. учет в фирме, оказывающей юридические услуги? Где об этом можно почитать? Где об этом можно почитать?

Меня интресует не только налогообложение, в основном оформление документов типа счет-фактуры, акты о выполненных работах и т. п.
И какие бухгалтерские проводки при этом оформляются, на какие счета и с какой аналитикой все это происходит, на каких счетах учитывать при этом затраты, как учитывать ЭТАПЫ выполненных работ, и какие при этом должны быть ПРОВОДКИ... .
П Р О В О Д К И !!!

Светлячок! Вооооооот.... уже ближе... .
Это на самом деле сложный вопрос, и так много всяких тонкостей и заковык. .
Потому-то и задал такой впорос.
Итак, все же, где про это можно прочесть, существуют ли каие-либо статьи или документы по этому поводу????

Храпская Юлия

НК РФ часть 2
Закон о ЕНВД вашей области, и там же закон о УСН вашей области
на сайте Консультант плюс

Светлана Сорочинская

Формы первичной документации можно разработать самостоятельность или взять типовый из Гаранта или Консультанта
Проводки при ОСН
Авансы 51 62 и НДС 76.АВ 68,02
Оказанные услуги Дт 62 Кт 90.01.1
НДС 90.03 68,02
Затраты можно на 26 формировать
или на 20 и списываться они будут по мере оказания услуг на 91

Сергей Лебедев

Все намного сложнее, чем вы думаете.