Софья Каширская

Привет) ) Очень хочу собаку))

Подскажите, если например подруги на День Рождение принесут собачку, как на это родители отреагируют? Папа у меня, ну добрый, мама все время говорит, зачем она тебе, ее надо по утрам выгуливать, кормить, играть, ухаживать! Но подруге на день рождение мы подарили хомяка, хотя ее мама злая и не любила животных. Но, как мы его принесли она сразу обрадовалась. Ну наверно уж мама и папа мои не выбросят его (ну или ее) Вообщем жду ответов, может подскажите ещё что нибудь)).

Спасибо всем** Буду думать, просто у меня брат старший, уезжает скоро учиться, одной скучно будет ((

Абдурашид Чиллаев

животное не игрушка,, дарить животное дурной тон. В любом случае для счастливой жизни питомца, ему должны быть рады все в семье иначе страдания собаке обеспечены. Решение о приобретение питомца должны принимать все члены семьи. Конкретно для меня было бы большим оскорблением и выражением недоверия принесенное в мой дом без согласования со мной животное и, скорее всего, щенка я бы отправил обратно, предварительно позвонив родителям подружек и высказав своё "фи".
Я советую напрямую поговорить с родителями и сказать, что в качестве подарка на День рождения вы хотели бы получить щенка

Владимир Воробьев

нельзя так собаку приносить. она дома будет лужи и кучи каках делать до 6 месяцев (бывает и такое. и дольше бывает. и часто) и эти кучи и лужи отличаются от хомячих. собака скулит и лает по ночам и пока никого нет дома. (ее надо воспитвать. это трудоемкий труд и на это нужны деньги) . собака грызет все что попадеться на зуб (обувь и т. д. )
в большинстве случаев такие подарки оказываються на улице после первых проблем, а на улице они умирают страшной смертью
я вам говорю заранее его выбросят, или уговаривайте родителей, потомучто это серьезное решение на 14-16 лет жизни собаки

Илья

отличная идея. Родители - люди воспитанные, не станут же они отдавать собаку подругам или еще хуже - выбрасывать ее на улицу.

Андрей Виноградов

Ну значит пускай приносят))) Я думаю родители не выкинут)

Маша

не дарите животных!! ! Любой домашний питомец -это ответственность! Если вы хотите собаку то все домашние ваши должны быть ЗА!! ! И еще помните что это ответственность лет 15, прогулки, прививки, занятия и кормежка. Поверьте вставать каждое утро и в любую погоду чтобы вывести собаку не так легко как вам может показаться.

Надежда Удалова

хомяк не собака. Завести собаку - это серьезный шаг, к которому нужно подойти ответственно.

Ми
Миша

я так приносила в детстве мама ну не любит животных и не хотела заводить, мне дарили я приносила пару часов криков и все, говорила что дариному коню в зубы не смотрят)

Александра Кузнецова

Я думаю что дочке они все простят и питомца не выбросят. Я бы так поступил. Тем более собачки приучаются быстрее кошек, хоть последние чистоплотнее. У меня Йорик в лоток ходит, а Немец до него выгуливался утром и вечером и без эксцессов.

Анна Адылова

Отличная мечта! ! 🙂 но так точно сказать нельзя, у каждого свой характер и свои причины.... По моему лучше так не делать.. . у меня подруга так привозила из парка, в результате отдали не известно куда, щену жаль (

Ольга Егорова

Мне сын, будучи в 6м классе принес с помойки страшненькую молоденькую
кошечку и предупредил, что если я ее выброшу-уйдет вместе с ней. (Жили в
коммуналке со старенькими и вредными соседями) . Кошечка прижилась и
была трудягой, ловила и убивала крыс. Так месяца через 3 у нас ее украли.
Это был 1977год.
Так я к тому веду-если родители тебя очень любят-смирятся.