Андрей

хочу собаку очень Мама не разрешает но очень хочу. В тайне что ли. Нет не могу

Андрей Дзюба

Хотеть ты можешь чего угодно, а заведешь, когда свои деньги и квартиру иметь будешь...

Аня Гармашова

собака-блохи-глисты-клещи-энцифалит-горлогрыз

Сычёва Виктория

Надо учиться управлять своими желаниями.

А=
Альберт =)

хотеть не вредно, собака ведь не игрушка, это живой питомец, которого нужно кормить, выгуливать, приручать к туалету, как ребёнка) лечить+блохи, шерсть на всех ваших вещах и на мягкой мебели, погрызенные предметы и т. д

Резо Шония

да уж ...это не улитка... в тайне не заведешь...

Луиза

Значит так:
1) выучи русский язык

2) докажи родителям, что ты можешь справиться с собакой. Как пример: выгуливай собак других людей за деньги после школы, но не во вред учебе.

3) Тебе должно быть больше 14 лет. Лучше 16. До этого возраста, все живое - игрушка, если человек не жил с этим с самого младенчества.

4) Забудь про "тайно завести" - хорошая еда дорого стоит, а дешовкой кормить - собаку травить.

5) Необходима БОЛЬШАЯ квартира, а лучше целая комната, или еще лучше двор, отведенный для собаки. На счет мелких подобий собак - не знаю, они мне противны.

Барбос Арчеев

Хорошее жалание... Все что-то и кого-то хотят: один собаку, другой кошку, третий-жену: с собакой и кошкой в придачу