Андрей Мясо

Считается ли, белый тигр альбиносом?

Я считаю что белый тигр это как порода, а родители, что это просто альбинос, так кто это?

Юл
Юля

Белый тигр — особь бенгальского тигра с врождённой мутацией (не считается отдельным подвидом) . Мутация приводит к полностью белой окраске — тигр с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальным окрасом. Сообщения о белом тигре в течение многих десятилетий поступали из Ассама, Бенгалии, Бихара и особенно с территории бывшего туземного княжества Рева.

Евгений М

нет белый тигр это разновидность тигров =))

Анна Баринова

поверь не считается так как у альбиносов тупо бледный белый цвет, красные глаза и участки кожи, еще у них почти не видно полосок вот так

Yad

Надо просто проверить слух. Практически все белые кошки с голубыми глазами несут в себе ген глухоты (92%). Слышат нормально - значит - другой подвид.