Маргарита Макшакова

Властелин Колец ( гендальф)

В очередной раз пересматривая трилогию етого чудесного фильма так и не смог понять одной фразы. В шахте перед смертью Гендольф Серый сказал " бегите глупцы" , почему глупцы? что он етим хотел сказать?

Ангелинка Ягодка

просто они не знали насколько это древнее зло страшное и не так сильно боялись и тупили, а Гендельф знал.

Владимир Самыгин

Гэндальф, он же Митрандир, существо из древней расы майар, вроде. Что-то типа ангелов во плоти. Короче, если Гэндальф еще мог выжить, т. к. и человеком-то не являлся, то остальным точно было не тягаться с Барлогом. Просто в отличие от остальных Митрандир был в курсе, насколько опасный и древний враг был этот демон. + ко всему, жизнь Митрандира ничего бы не стоила, если бы всю братию разгромили бы прямо там и кольцо снова освободилось бы от тех, кто хотел его уничтожить. Поэтому лучше бы они спаслись без него, чем помогли ему выбраться и померли все вместе

Ve
Vegas

Шоковая терапия 🙂

Яна Олейник

что надо бежать, а не стоять и решать пойти к свободе или попытаться спасти гендельфа

Елена Замотаева

Потому что так получилось

Новикова Татьяна

Потому что Гендальф знал что переродится в Гендальфа белого когда упадёт и победит Балрога, остальные члены братства просто бы погибли прыгни они туда.