НА
Наталья Артёмова

Властелин колец, хоббит...

Здравствуйте знатоки этого шедевра! Меня вот такой вопрос мучает уже многие месяцы: начнем с того что 1 часть властелин колец вышла в 2001 году, хоббит вышел в 2012 году, хоббит это как я понял предыстория, пересматривая властелина я заметил такой факт-когда гендальф фродо и др. персонажи передвигались по лесу они встретили 3 каменных троллей (стоить заметить что фильм был снят в 2001 г), а в хоббите как раз таки эти три тролля были побеждены и обращены в камень хотя фильм 20012 г., и это не одна связь: эти моменты будут и в друг частях... вопрос вот в чем: режисеры заранее чтоль знали что после властелина кольца они выпустят через несколько лет предысторию и так четко все свяжут??? если да то я хлопаю стоя...:)

АА
Анастасия Абрамова

фильм снимался по книгам, надеюсь ты понял)

С6
Сергей 69

Если я правильно помню, то хоббиты натыкались на каменных троллей в ВК и в книге) так что, в таком случае, это просто эпизод из перенесения романа на экран

Мария
Мария

Я тоже Вам хлопаю) Вы, как видно, даже не знали о самом первоисточнике. Двух вышеуказанных книгах (сказке "Хоббит"и написанной вслед за нею эпопеей "Властелин Колец) , созданных писателем Д. Р. Р. Толкиеном. По которым и была затеяна съемка фильмов. Режиссер, помнится, даже говорил, что фильмы они будут снимать в обратном порядке. То есть сначала снимут "Властелина",а вслед за ним уже "Хоббита"..

ДК
Дмитрий Клочков

сейчас ты соберешь ведро восхитительных каментов!

Похожие вопросы
Властелин колец и Хоббит
фильм "хоббит"(2012) и властелин колец.
Для тех, кто смотрел "Властелин Колец" и "Хоббит: Нежданное путешествие". А вы заметили...?
Подскажите фильм, похожий на Властелина колец, Хоббит, ну и что то в этом духе, пожалуйста
Властелин колец.
Порядок фильмов Властелин Колец и Хоббит.
Властелин колец и Хоббит
чем отличается хоббит от властелин колец
Пересмотрела фильмы "Властелин колец" стоит смотреть "Хоббит" ?))
Посоветуйте фильмы похожие на Властелин колец, Хоббит.