Александр

Подскажите пожалуйста!!!! В большом пальце ноги гной. Перекись не помогает! Что может помочь????

Без врачей!!! Народными средствами!!

A Sh

С гноем - к хирургу!

Екатерина Максимова

Резать+антибиотики=сохраните палец

Татьяна Пырерка

Мазь левомеколь или вишневского, повязка. И к врачу.

Анастасия

мазь вишневского. сильный соляной раствор ( правда будет очень больно)

Юл
Юлия

Вполне может быть вросший ноготь. Я обращалась к врачу, но он сказал - глядя с высоты своего роста на палец, который я мазала разными мазями, дёгтем, он стал коричневым - это грибок. Выписал мазь от грибка и всё. Больше я к нему не пошла, 2,5 месяца мучилась, а перед новым годом 31.12.10 г мой организм сделал мне подарок - я пальцем зацепила кусочек проросшего через мясистую часть подушечки пальца ноготь и он вышел. 2 недели я наслаждалась отсутствием боли, а потом ноготь опять стал расти. Но теперь я точно знала - это не грибок и нашла опытную педикюршу, которая мне удалила часть ногтя. Пришлось ещё несколько раз к ней обращаться, но уже больше года всё спокойно.

Jkub Jkub

Я, кажется Вам уже рекомендовал антибиотик вильпрофен. Если дедушка ещё жив и генгрены нет, то это не схлопывание сосудов. Похоже на вросший ноготь, скорее всего необходима небольшая операция.

Па
Павел

Мазь левомеколь.