Александр Xxx

У меня ветрянка, мне 17 лет. Можно ли при этом мыться?

Александр

крайне не желательно на стадии воспалительных процессов

Евгения Луканцова

Если нет температуры, то немного можно.
но лучше не целиком)))

Алексей Куликов

Подождать нужно, когда состояние нормализуется, а это недели 2.

Дм
Дмитрий

Глупости все это, не слушай.! Мыться можно, наоборот легче будет- помоешся и меньше чешется, у меня 2 года назад была-тоже ветрянка, читала на всяких там сайтах и форумах всякую ересь, потом проконсультировалась с врачом он даже посмеялся и сказал сколько оспин должно появиться на коже, столько и появиться, это не на что не повлияет. Мойся просто аккуратно, не сдирай ничего, вытирайся тоже аккуратно не три полотенцем -промакивай. Скорейшего тебе выздоровления не ковыряй главное ничего, а то будут шрамики )