Ирина

Феечки, насколько влияет на ваше восприятие аромата женщины (приятные-неприятные вам) , которые его когда -либо носили,

события или ассоциации, которые с ним связаны?

Ирина

Для меня этот вопрос весьма и весьма актуален
Я, например, про себя знаю, что если аромат ассоциируется с неприятным мне человеком, то этот аромат, как бы он мне сильно ни нравился, носить его не смогу из-за постоянных воспоминаний

Шанель Шанс-повальная массовая увлеченность... я ходила на физиолечение к врачу, и к этому же врачу ходила одна дама-худющая, крашенная в блондинку, темные тени, красная помада, эдакая неудачная копия Ренаты Литвиной, только с фальшивой и вечно ни к месту улыбкой, истеричка и зануда. Обливалась она Шансом, судя по интенсивности аромата, с ног до головы. Для меня теперь Шанель Шанс ассоциируется с крашеной блондинистой истеричкой, а "носить на себе " истеричку мне некомфортно) )

Не могу пользоваться ароматами, если их носил кто-то из моего окружения длительное время. Блэк Иксес Пако Раббано как-то долго носила моя одногруппница, про себя я этот аромат проассоциировала как ее визитную карточку, надо ли говорить, что я Блэк Иксес даже не тестировала ни разу в парф. магазине?
Или моя матушка-долгое время носила цветочные шипры. Поэтому цветочные шипры (да и большинство шипров) для меня некое табу. Нет, я к ним присматриваюсь, некоторыми восхищаюсь, некоторые отвергаю, но носить не хочется, сразу такое ощущение, как будто я этот парфюм у маменьки тайком своровала (( даже не сам парфюм, а часть ее образа.

И если с ароматом связаны какие-то сильные переживания, какие-то яркие события, то его носить я тоже не смогу-это как на одну нарисованную и законченную картину накладывать заново краску. Ну или... как облупившийся лак на ногтях закрашивать новым слоем.

Кирилл Крылов

Я вот в свое время вывела странную закономерность - Коко Мадмуазель носили мои подруги, которые были одиноки и у которых с мужчинами никак не складывалось, и не то что через одну, а все с проблемами были в этом плане. При этом это был их любимый аромат, у всех. Поэтому когда чувствую этот аромат на 90% уверенна что дама одинокая)))

Света Козлова

Ещё совсем недавно ответила бы, что очень влияет.
Но, проходит время, и рука тянется к аромату, про который ещё недавно думала, что ни за что и никогда!

Лена

Думаю влияет на ооочень многих и весьма сильно! На меня например так точно, я натура впечатлительная, "запоминательная" и местами злопамятная) Ведь воспоминания и ассоциации никуда не денешь) Даже казалось бы приятный аромат после не очень приятного знакомства становится отвратным.. . Но у меня обычно наоборот- непримечательный парфюм становится нежно любимым, просто потому что когда-то его носил (носит) значимый человек)

Андрей Соболев

Ольфакторная память - сильная штука!! ! Конечно, ассоциации возникают часто. Муж любит ветиверы и ладан в ароматах. Эти ноты в парфюме у меня ассоциируются с ним и вызывают тепло. Мама - ваниль и розы. Бывший руководитель - злая до жестокости, самовлюбленная особа обожала Хло. По коридору учреждения можно было по запаху определить где она уже была и аромат Хло долго еще взбадривал и ассоциировался с этой мегерой)))

Анна Павлова

Вот задумалась.. . и поняла, что вообще не влияет, как ни странно, скорее даже наоборот: есть одна особа, которая мне неприятна, и когда я слышу от нее хороший аромат, я к ней как-то лучше относиться начинаю)))

Мила Попова

Я естественно не ношу и никогда не носила Клима.. но относилась ровно к нему.. Это любимый аромат моей бывшей свекрови! теперь.. когда я слышу в жаркий день Клима ( вперемешку с потом ).. я вспоминаю бывшую мамо (она колоритная женщина! 80/150)!!!Дай ей бог здоровья, а окружающим терпения!