Наталья Игумнова

В какое время суток нужно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы?

Натощак? Рано утром? Днем? Учитывая, что концентрация в разное время суток разная. . Сдаю Т3 и Т4 свободные и ТТГ.

Юрий Черепанов

Все нормативы для биохимических тестов выведены у здоровых людей натощак, в утренние часы. Поэтому, чтобы соблюдать принцип рандомизации, рекомендуют сдавать анализы именно в это время суток. Будьте здоровы.

Татьяна Митрофаненкова

натощак рано утром