Володя Tigrenok

Как сдавать анализ на гормоны щитовидной железы?

Это снова утром без кофе, ничего не жрать и шататься от голода, добираясь до клиники? Они из вены берутся? И еще: как долго они готовятся, эти ТТГ и СТ4?
Даже звонить спрашивать не хочется... Лучше здесь спрошу.

Рома Изотов

да, утром натощак из вены кровь
выходишь в коридор - и сразу пакетик виноградного сока - помогает

Марат Токушев

Утром натощак, как все анализы. Да, из вены. У нас быстро делают, буквально на следующий день результат. Но зависит от клиники. Где-то просто берут и отправляют в другую лабораторию, так как сами не имеют реактивов. В таком случае дольше.

Игорь Светлов

Смотря где здавать, я сдавала платно в лаболатории 450 рублей ТТГ, утром сдала, вечером на почту пришел результат. Кровь на тощак из вены, минимум 4 часа до этого не курить.

Юляшка Листопадова

да, также никаких стрессов и физических нагрузок, готовятся от 1 до 3 дней

Андрей Семенов

натощак берут из вены в клиниках через 4 часа результат готов
в поликлинике через неделю

Юлия Митрофанова

Меня ещё предупреждали, что 3 дня до сдачи не есть шоколад, цитрусовые, не пить кофе.