Ольга Полищук

Помогите пожалуйста решить задачу по рыночной экономике.

Рассчитать цену одного изделия если известно: затраты на материалы - 70 тг/шт. , затра¬ты на электроэнергию — ЗОтг/шт, основная заработная плата - 25 тг/шт, внепроизводственные расходы составляют 5% от суммы предыдущих затрат. Рентабельность составля¬ет 20% к полной себестоимости.

Dovlet Esenov

Сумма затрат : 70 + 30 + 25 = 125 тг. Сумма процентов: 5% + 20% = 25%
Тогда цена: 125 * 25 : 100 = 156,25 тг