Александр

Срочно ищу работу в Оренбурге.

Уже почти кем угодно. Раньше работал рядом с Екатеринбургом.

Основной интерес системный администратор и помощник системного администратора. Опыт работы ремонтником ПК и оргтехники 3 года (имеется в виду не переустановка "виндовс", а именно решение проблем в самой винде, все клиенты поголовно с лицензиями, привязанными к ОС, немного по оргтехнике и заправке картриджей, резюме вышлю, если интересно) . Хотя я по собеседованиям уже разочаровался - на одно вакантное место 5 соискателей. Я не самый лучший, я крепкий середнячок. * >_< А компаниям нужны "самые лучшие". Касаемо языков программирования - python я знаю немного. Совсем немного.. . Подготавливаюсь к верстальщине сайтов - HTML5, CSS3, JavaScript, JQuery, но это минимум через месяц, а есть хочется сейчас, и это буквально, а не в переносном смысле. HTML5 я в моменты начала популяризации изучал любопытства ради, как и dreamweaver, netbeans.

Остальное, что интересует (из того, что мне известно, если можете предложить еще что-то, где не требуется опыт, я буду рад) :

1) SEO, оптимизация, верстка - все это особенно интересно, опыта нет, обучаться желаю, по оплате нужен аж прожиточный минимум.

2) Охрана - я выгляжу далеко не брутально, но если это неважно, то ищу вакансии охранником, оператором видеонаблюдения. Лицензии нет. В армии не служил. (подумал я о том, что вообще зря рассматриваю охрану в качестве работы, но друзья не служившие и столь же "брутальные" работали там) .

3) Если помощником менеджера, менеджером (имеется в виду российское значение слова "менеджер", вы знаете) - опыта напрямую нет, но работая на предыдущем месте я частично выполнял и такие функции. Нужно было общаться с клиентами, принимать технику, выдавать технику, участвовать при проверке, консультировать людей, составлять заявки на закупку товара еженедельно примерно, первое время отпускал товар по ККМ.

4) Ну или может предложите свои варианты временного трудоустройства? Притязания на данный момент минимальны - выжить.

*p.s. Примечание по конкурсу на сисадминов. Бывает, не знаю насколько часто, но "лучший" с точки зрения отдела кадров не значит лучший с точки зрения руководителя отдела ИТ. Я работал с "самыми лучшими", это много пафоса и способность себя преподнести, а знания и опыт второстепенны. (полушепотом "а как настроить ip адрес? " - чувак еще и в банке работает, пипеееец. Главное кое-как сданная вышка и засветиться в престижных фирмах) . Что самое интересное, в конечном счете такие ребята весьма успешны - недостаток опыта компенсируется талантом обмана. По крайней мере подход реалиста - у чувака есть высокооплачиваемая работа, а я ищу что угодно, лишь бы платили, чтобы можно было продолжить биологическую форму существования. Пишут совет, мол, попробуй частником компы ремонтировать, расклеить объявления, в газеты подать рекламки, на выезд, а дом. Идея "отличная", учитывая что на джентельменский набор ремонтника средств нет (последняя тысяча на дорогу, хоть едой успел затариться на ближайший месяц) .

Елена Малышева

Попробуй поискать на хедхантере. Размести резюме, заполни там анкету тщательно, опиши все достоинства свои для всех отраслей, куда хочешь работать. Ну и успехов!