Илдар Ганеев

Как заставить родителей доверять

поводов для недоверия не даю. никуда меня не пускают. гулять не дальше двора и только до 8 вечера!!!! заставляют в 9 ложиться спать. моим родителям наплевать на мою личную жизнь и мои проблемы, они обставляют всё так, что я им обязана а они самые лучшие.
что мне делать? от меня уже все друзья отвернулись, из-за родителей! все смеются что я такая замкнутая и гулять никуда не хожу. а как объяснить что все это родители запрещают. они мне гулять только с одной подругой разрешают. хотя она мне совсем не подруга а посто одноклассница!
все мои знакомые пошли на концерт летом, а мне запретили под предлогом - далеко слишком. хотя всего в соседнем квартале (20минут пешком!) . я даже в лагере была всего 1 раз и то со мной мама ездила, присматривала. без неё меня никуда не выпускают!
мне 17лет. как их заставить дать мне хоть немножко свободы?

друзья очень хорошие! друзей водить мне домой стыдно. если мне даже фотографироваться запрещают с одноклассниками. и разговаривать с парнями мне тоже запрещено. а когда с ними поговорить сядешь они не слушают а потом обижаются. у меня нервная система уже вся потрёпаная, болячки с сердцем начались.. . они неадекватные!! ! я им рассказываю о своих проблемах, о том что меня волнует, но им кино посмотреть важнее! папа ненавидит меня просто из-за того что я смотрю футбол а ему этот вид спорта не нравится! они меня в мальчика до 15лет выряжали. мне в школу было зайти страшно, все пальцем тыкали и смеялись.. . я говорю о родителях через слёзы! потому что мне никто не верит что это правда.

А_
Алёнка _

да фигли уже переживать. . через год 18, уезжай учится или ралботать в др город, в институт поступи и подработку найди и живи как хочешь

Александр Мизерник

А родители разрешают Вашим друзьям приходить к Вам домой? Я прошу дочь всегда знакомить меня со своими друзьями. когда я вижу что подруга-друг вменяемые, адекватные люди. так почему же не доверять? В Москве мэр разрешает подросткам гулять без взрослых до 22 часов. Моей дочке 16 лет, в зимнее время, я не разрешаю ей позже 20.00 приходить домой, а летом гуляет до 22. Ее друзья понимают, что я за нее волнуюсь и никто от дочки не отворачиваются. Вам просто попались плохие друзья да и не друзья они вовсе. , если из-за концерта отвернулись от Вас. Глупость какая-то. Может Ваши родители и не пускают Вас никуда, видя, что вокруг Вас собрались недостойные люди.

Dilshod Abdumanopov

поговори, сять, и серьёзно поговори, скажи, типо так не катит уже, скажи буду звонить каждые 20 мин, потихонько перестанишь звонить, и они тоже угомоняся, мб слишком переживают, но так контролить тоже не тема

Аня Филимонова

Таких родителей много. Сомневаюсь, что у тебя получится их изменить.. . Терпи и становись самостоятельной

Ирина Овчарова

Может стоит чаще с ними общаться, чтобы они знали о тебе побольше. Тебе кажется что ты повода не даёшь, а они может думают что ты много скрываешь от них. А друзей они разрешают приглашать в гости?

Евгений Миргаязов

Попробуй с ними поговорить. Это, конечно, трудно и для тебя, и для них. Они тебя сильно любят и переживают, чтоб с тобой ни чего не случилось. Заставить их доверять не получится. Они доверяют тебе, просто за тебя боятся. Поговори с ними помягче, попробуй объяснить свои проблемы, связанные с их гиперопекой.

Sw
Sweet

ёёёёё тяжелый случай.. . советую рассказать всё какому-нибудь взрослому другу родителей, ибо твои слова они вряд ли воспримут, а вот мнение друга взрослого для них очень важно. Если он им намекнет, что они немножко дикие, то они дадут послабление.