Евгения Флегонтова

сколько времени занимает экспертиза товара? . .

Жанна Гончарова

сроки экспертизы неразрывно связаны в требованием покупателя !
( читайте ответ выше )

потому если вы НИКАКИХ требований ПИСЬМЕННО не предьявили - то будет максимальный срок !

Наташа Шатилова

Однозначно срок экспертизы в законе о защите прав потребителя не указан.
Цитата: "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. "
Вкратце:
Возврат товара надлежащего качества - 3 дня
Возврат товара ненадлежащего качества - 10 дней
Обмен товара - 7 дней
Обмен товара при дополнительной проверке качества - 20 дней
Обмен товара при отсутствии в наличии - 30 дней
Устранение недостатков - 45 дней.

Анастасия

Даже по нормативам долго, а на самом деле ещё дольше. Если не платная.