Евгений Муравьёв

Вопрос про прописку выписаться на расстоянии

вот например я в Москве прописался и мне надо в Иркутске чтобы меня выписали для этого мне нужно написать заявление заверить его у натариуса и написать доверенность на человека которая заверяеться тоже у натариуса и затем уже доверенное лицо едет в иркутск в фрс (в этом случае паспорт нужен?) , только так а вот например придти в фрс г. ИРкутска и сказать что этот человек прописан уже в другом городе проверьте по базе сделайте запрос это несерьёзно? Это всё для того чтобы не ждать пока москва оправит запрос в иркутск что человек имеет прописку в москве говорят что это может занять около 2-х месяцев

Alexandr Biryukov

На расстоянии в любом случае не получится.
Нужно дойти хотя бы до ближайшего отделения УФМС.

Марина Сергеева

Не надо никуда ехать и не надо никому оформлять доверенность! В настоящее время снятие с рег. учёта по прежнему месту жительства производится по запросу территориального органа ФМС РФ ! 🙂

Оксана Радько

не знаю, как в других городах, а в Москве идешь в паспортный стол по месту прописки с паспортом, пишешь заяву, сданешь паспорт и в течение недели тебя выписывают и прописывают по новому адресу. и никуда ездить не надо