Юлия

Вопрос временной прописки

Я временно прописан у своей тети (на полгода) . Обязана ли она платить налоги в ЖКХ за меня? Прошу грамотный ответ, а не просто да/нет

Я в этой квартире вообще не живу. Мне эта временная прописка нужна была только для обучения в автошколе.

Андрей

В России прописки не существует с 01.10.1993 года.
Налогами занимается ФНС (федеральная налоговая служба) , а не ЖКХ.

Михаил Дорохин

Да надо . Потому что вы прописаны - вы жилец, вы временно прописаны но за вас тоже надо платить налоги в ЖКХ . Хоть вы и временно прописаны - но вы ВРЕМЕННЫЙ прописаный в этой квартире жилец .

На
Наташа

Где человек зарегистрирован, соответственно там он проживает пользуется коммунальными услугами соответственно и оплачивает. Если у вас есть регистрация по м/жительства (то есть постоянная) и оформлена регистрация по м-пребывания (то есть временная), то по своему постоянному м/жительства вы предоставляете свидетельство о регистрациии по м/пребывания и пишете заявление о перерасчете комунальных услуг, там начисления снимаются.

Жанболат

Грамотный ответ подразумевает грамотный вопрос.
"Налоги в ЖКХ" - это что за абракадабра?

Если Вы имеете в виду платежи за коммунальные услуги, то да, обязана, вернее Вы обязаны.
Если Вам эта временная регистрация больше не нужна - пишите заявление на снятие с регистрационного учета и коммуналку перестанут начислять.