Al
Almanack

Что такое временная прописка?

У еня есть знакомый из Молдавии, он попросил меня его временно прописать т. к. ему надоело ездить в область, где он сейчас временно прописан, по юредическим вопросам. Рискую ли я чем нибудь? Смогу ли я его выписать без его соглассия?

Юлия Влодавская

Временная прописка ничем вас не обязывает. Т. е. он будет у вас прописан на определенный срок, по истечении срока., если вы не продлите ее он автоматом будет выписан.

Владимир Мартиросян

Временная по справке, штамп в паспорт не ставят

Екатерина

Чем вы рискуете?
Ну в первую очередь это увеличением услуг по оплате ЖКХ, во вторую тем, что он имея временную регистрацию может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка на вашу площадь без вашего согласия.

Андрей Шкилев

Фиктивная регистрация наказывается лишением свободы до трёх лет. И больше ничего страшного.

Анастасия Фёдорова

Думаю не стоит вам его прописывать у себя, посоветуйте ему обратиться в какую-нибудь фирму по предоставлению услуг временной прописки, например Moskovskaya-registracia.ru