Алексей Молчанов

какие сроки подачи документов на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в фсс работодателем

Работаю в маленьком ИП, сегодня позвонила бухгалтер ( молоденькая девочка) , она оказывается до сих пор не подала мои документы в фсс. Прошло 6 месяцев с рождения ребенка. Не поздно ли подавать? и полностью выплатят ли пособие? В интернете кто то пишет, что можно подавать до 2х лет, кто то- что если прошло более 6 мес, выплатят не полностью.

Ирина Голуб

работодатель обязан вам выплачивать пособие ежемесячно, а как он свои проблемы с ФСС будет решать - это его личное дело. обратиться за возмещением выплаченного работнику пособия работодатель имеет право в течение 3х лет.