Мария Фёдорова

помогите с химией. сумма атомов в высшем оксиде бора Общее число s-электронов в атоме натрия

Гуля Алюдинова

Ну первый вопрос - открой таблицу Менделеева, в ней бор находится в 3-ей группе, следовательно формула высшего оксида бора В2О3 - итого 2+3=5 атомов.
Второй вопрос. Натрий находится в первой группе третьего периода. Следовательно он имеет три группы -sэлектронов. Это 1s2, 2s2,3s1 - итого 2+2+1=5 s электронов.