Ирина

Химия. Растворение оксида натрия в воде.

Сколько тепла выделится при равновесии 31 г. оксида натрия в воде, если реакция выражается уравнением: Na2O(к) +H2O=2NaOH(ж) ?
Помогите глупому студенту :ООО

Мне какое условие дали, так и делаю. . т_т

Елена Зимарева

А справочник мне самому искать?

Egen Vorobev

Дорогой, ты хоть внимательно списывай условия задачи, ты в уравнении пропустил количество выделяемого тепла, за тебя его искать никто не будет, а зная это число, задача решается в одно действие