Игорь Ходякин

ЭХО назначил кардиолог, что это?

Игорь Гладун

исследование, эхокардиограмма, гораздо точнее кардиограммы, ответ сразу.

Екатерина Бабурина

Может эхоскопия сердца?

Светлана Ильющенкова

обыкновенное УЗИ, только сердца...

Георгий Дымов

Эхо сердца (греч. «echo» - отголосок, эхо) — это исследование сердца с помощью импульсного ультразвука, позволяющее оценить структуру, размеры и состояние сердечных мышц и клапанов. Этот метод дает возможность изучить работу сердца в режиме реального времени, проследить изменения скорости и особенности движения крови в предсердиях и желудочках.
Принцип УЗИ сердца основан на регистрации ультразвуковых волн, отраженных от различных стуктур органа и кровеносных сосудов, имеющих разную плотность. При этом на экране создается подвижное изображение, которое можно записать на видеокассету или диск. Врач может добиться изображения практических любых структур сердца при помощи изменения положение или угла наклона датчика ультразвуковых волн. ПОДРОБНЕЕ: http://www.mgido.ru/kardiologiya/ekho-se...