Андрей

Как быстро сесть на шпагат? нужно

Галина Дмитриева

Плеснуть на пол масла

Anton V. Merkulov

Быстро не желательно . После этого походка бывает такая будто поимели десяток грузинов одновременно не различая полу.

Сергей Колесников

Несколько дней делать упражнения для растяжения мышц и ты легко сядешь на шпагат и с этого момента ты всегда сможешь садится на шпагат!!!

Рамай

спасибо за идею!

спасибо, больше не хочу быстро

Екатерина Болдырева

Та так и садись.. . быстро) а потом ходить не сможешь

Марина Задорожко

На сколько быстро может человек сесть на шпагат в многом зависит от характеристики мышц.
Предлагаю несколько методов растяжек.
1) сесть ноги в рознь и в каждую сторону тянуться дотрагиваться головой, или рукой в направлении вперёд при этом пальцы ступни нужно тянуть на себя.
2) этот способ подойдет не всем. Выстраиваеться горка из книг на высоту сколько не дотягиваешь до шпагата и сидишь так на них, со временем убираеться книга за книгой.
3) способ очень эфективный, не не всегда найдётся где его можно проделать. Сидя, ноги врознь и упёртые в что-то основательное, а человек при этом тянится вперёд. К примеру, здесь подойдёт лавочка со спинкой. Ноги врознь, а руками держишся за спинку и тянешся всё больше.
4) способ жестокий, но эфективный. Человек максимально садится в поперечный шпагат, при этом опираясь на вытянутые руки, как при отжимании. Дальше опускаешся на руках с движением вперед и по ходу движения подымая голову вверх и возвращаясь в исходную позицию на ровных вытянутых руках. При этом человек с каждым разом садится всё глубже.
Nota bene. Все растяжки наилучше делать после разомятых мышц (после пробежки, прогулки и тд. ) Кроме того наилучше и найэфективнее расстяжки делать под вечер, когда мышцы разомялись после рабочего дня.
Надеюсь что эти советы Вам помогут. Удачи Вам!

Дмитрий Голубев

на шпагат надо было садиться в 6 лет когда еще нечего толком не сформировалось, а так тебе придется постараться . упражнения на растяжку делать и хз