Виктория Опря

Срочно нужна ваша помощь !!!

Дала двух годовалому ребенку нурофен, его тут же вырвало от кашля !!!Когда теперь можно еще раз дать ему нурофен ???Прошло пол часа температура так и не спала =(((

Ольга Войтова

Сами себе назначили? Не подошел значит, посоветуйтесь с врачом, какое лекарство он пропишет

Владимир Парфенов

в скорую звони, дура! Еще на форуме нумизматов спроси когда нурофен ребенку давать...

Ел
Елена

Нурофен можно давать не более 3-х раз в сутки по указанной дозе. Не помню точно сколько дозировка двухгодовалым, но кажется нельзя превышать 15 мл в сутки. Так что можете сейчас еще раз напоить ребенка, но запомните сколько раз и в течении какого времени. Превышать дозу строго запрещено. А вообще, если температура очень высокая (39 и выше) , то лучше вызовите скорую. Или есть проверенное средство - половинка таблетки аспирина и половина таблетки анальгина. Выпоите ребенку (но только если уж очень высокая температура) , то гарантия 100 процентов - температура спадет. На собственном опыте проверено, и не раз. Этот метод мне педиатр посоветовала.

Илья Ларькин

Цифекон- очень удобно.

Оксана Гусева

если рвет, то надо свечи ставить от температуры или укол чтоб скорая сделала, а не пичкать итак больное дитя

Роман Жихарь

Искренне не понимаю, зачем давать сироп и тем более гонять бригаду скорой помощи, чтобы поставить УКОЛ. . Чем плохи свечи?. . Есть нурофена, есть парацетамола. Их можно чередовать.