Наурызбай Нагметов

Обязаны ли мы с женой давать ребенка теще

мы с тещей в плохих отношениях, но она постоянно просит внука который послее нее становитса не выносимым! Жену начинает называть бабушкой а тещу мамой! Она уже писала на нас заявление в отдел опеки и в милицию! Подскажите обязаны ли мы ей давать ребенка!

Лиза Сафронова

не теща а монстр какой то. . оградите ребенка от нее. . испортите нервы не только себе но и ребенку. ужас просто..

Сергей

Обязаны.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Алина Чепурина

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Наталья Демченко

Не имеете права препятствовать общению ребенка с бабушкой.
Это ваш конфликт, т. е. конфликт взрослых людей, И ЭТО СУГУБО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЧТО БАБУШКА ДУРНО ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА.
В сложившейся ситуации надо исходить из интересов ребенка, и если уж вы, взрослые люди, не понимаете что нужно вашему ребенку, то решайте вопрос в судебных органах.

Иван

а представте себе, что она его- ребенка, любит!

Tik Yericyan

Нет, не обязаны. Была история на моих глазах. Тещи должны ПРОСИТЬ, а не требовать.. . совсем нюх потеряли.. . Пусть изменит отношение к своим правам.

Наталья Шатохина

а что ваша жена думает по такому поводу?... что то мне не очень верится, что тёща такой монстр...)))

Сико

я свою кроху не даю свекрови и не обязана ето делать, так как ребеночек мой!!!

Лёша Я

Сделайте более грамотно, приезжайте вместе с ребенком в гости))) Так вы предоставите возможность бабушке общаться с внуком, но и сможете проконтролировать ситуацию)

Александр Немчинов

Не обязаны. Другое дело, если вам нужно свободное время и вы все же нуждаетесь иногда в ее помощи. Если нет, пусть приезжает к вам и общается с внуком при вас. И еще: а ваша жена как к этому относится? Может, ей очень даже нравится сплавлять сына к матери. Видно, что не на пару часов сдаете.

!H
!!! Handsome !!!

Не обязаны! Ребенок должен быть с родителями в первую очередь, а бабушки и дедушки-это уже второстепенное, тем более, если на она на вас заявление пишет, да еще и ребенка настраивает против Вас.

Анна Пучинова

Нет не обязаны, ваша Тёща очень плохо влияет на ребёнка.

Ма
Мария

нет, не обязаны. это только Ваша добрая воля. пусть в суде право отстоит - будет решение суда одно, нет - так не твои проблемы.
я своего свекрухе не хочу - не даю. ребенок от этого не страдает, а до ее чувств мне дела нет

Андрей Анисимов

к сожалению обязаны ((( статья такая есть, если на вас в ментовку писали, напишите в опеку о плохом влиянии бабушки на ребенка

Joni Si

Если это плохо действует на ребёнка, я бы не давала, или приходила бы с ребёнком типа в гости и до свидания. . Говорят, что по закону объязаны. . Но ведь она не родитель.. . Так что думаю это Ваша добрая воля..

Татьяна Глотова

Теща имеет право видеться с внуком. Если теща написала заявление в органы опеки, они должны установить график общения ее с ребенком. Запретить общение с бабушкой вы права не имеете.

Ayax

теща даже не член вашей семьи ))))) ничего вы ей не обязаны . только если вы сами захотите и посчитаете нужным .