Артём Давыдов

тещу лишили род прав. жена переживает за брата. что проще. жене усиновить или теще права на ребенка восстановит?

Сайгид

Лишили прав? Алкоголичка? ? Что тут восстанавливать. . Опекун 8-10 тыс. получает на ребенка ЕЖЕМЕСЯЧНО .. Усыновитель - ничего ..(так, кажется). . Пусть сестра оформляет Опеку..

Ак
Акрам

вот лучше пусть опеку над братом оформит и кстати будет не хило от государства получать..

Ал
Александр

Надо опеку установить. Вот что делать с матерью, вопрос посложнее

Андя

Сестре не разрешат усыновить брата. Только опекунство.

Анастасия

если жена оформит опеку то будет получать опекунские и плюс ребенок опекаемый пользуется льготами а если нет за ним жилья то можно будет и его требовать от государства при достижении 18 лет, а если есть то мать ни чего не сможет с ним сделать если оно закреплено за ним

Ан
Антон

Согласен со всеми. Тещу не исправить мне кажется. Тут нечего даже думать.

Ан
Анна

Установите опеку. И материально, и морально будет лучше. А про тещу- время покажет.