Ма
Манюня

скажите имеет ли право учитель разглашать информацию об ученике родственникам с которыми общаться не хочет???

Юл
Юлия

В смысле родителям? ОБЯЗАН!

Ан
Андрей

Учитель не врач и тайны хранить не обязан. Если учитель хороший, он будет действовать в интересах ребенка, а не разведенной мамаши...

Валерий Томилин

подписку о неразглашении учителя вроде не дают

Иван Поляков

Кто не хочет? Ученик? Непонятно написано.
Ладно хоть родственникам, а то у нас была учительница, которая на собрании все выкладывала. Что мы ей по телефону говорили, что мальчик в сочинении про семью написал...

Надежда Королева

Учитель может беседовать о поведении успеваемости, проблемах ребенка только с теми родственниками, которые напрямую несут за него ответственность и участвуют в воспитании. В обратном случае можете жаловаться на учителя.

Александр Канин

учитель не хочет общаться с родственниками?
со своими или родственниками ученика?
об ученике может рассказывать только родственникам ученика, не своим. Но закон только этический, не прописанный. Т. е. если рассказал своим родственнкам, то к ответственности привлечь нельзя. Пожаловаться директору можно. Да и то, если это нанесло ученику моральные страдания.