Дмитрий Левандовский

что лучше Nikon D3100 Kit 18-55mm VR или Canon EOS-1100D 18-55IS ???

Для начинающих

Сергей

можете немного доложить, и купить никод д5100,при своей стоимости, по качеству фото он привосходит более лорогие кэноны, а уж 1100д и подавно

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Иришка Ласковая

Третий месяц пользуюсь Никоном - довольна как слон! ) Если в нем разобраться - он творит чудеса! Правда, впоследствии захочется чего-то нового, но пока это достойный фотоаппарат. Выбор за Вами, как говорится - хозяин-барин 🙂 А для начинающих, мне кажется, ничего лучше и не найдешь 🙂

Василий Матуль

Я бы взял Никон. В руке лучше смотрится да и объективы начального уровня по качество немного лучше кеноновских.

@.
@........

разница только в эргономике. выбирай тот, к чему душа больше лежит. это прямые конкуренты и сравнивать их можно долго и нудно, особенно с китовыми стеклами.

Кристина Ермакова

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

**
*romeo *

у меня у самой никон д 3100, и очень нравится фотографировать на него) но не нравится объектив, я бы сразу купила другой (

Ев
Евгений

За эти деньги посоветую Canon 550D 18-55IS. Эта камера на ступеньку выше, чем 1100D, а стоит столько же, потому что у Кэнона из сотой линейки уже выпускаается 650D.