Ма
Мария

я в феврале месяце этого года взял в рассрочку у своего коллеги газель. В середине этого же месяца произошло замыкание и

В середине этого же месяца произошло замыкание и она сгорела на 50%. Имеет ли право хозяин требовать восстановления по закону, если из всех положенных документов оформляласьтолько доверенность на езду. И может ли он подать в суд.

Денис

Не имеет значения история с рассрочкой.
Вы эксплуатировали машину, последствия пожара в этот период устранять вам.
Закон на стороне собственника.

Egen Vorobev

В суд он однозначно может подать и подаст если Вы откажетесь выполнять договоренность по выплате рассрочки. При этом погоревшая машина остается за Вами. можете конечно включить дурака вернуть машину и не платить. Но это уже на Вашей совести, а он в суд подаст и скорее всего выиграет.

Анна Симонова

Мамед! Тебе лучше под дурака не косить, а договориться по хорошему с Твоим коллегой как двоем востановить машину, по быстрее.