Катя Воронцова

Доброе утро. Вопрос маммологам

Скажите, можно ли вылечить фиброаденому молочных желез 10*6 мм. без оперативного вмешательства? И можно ли вообще доверять узи, если врач узи сказала такую фразу 'похоже на фиброаденому, вобщем напишу как вижу'? Тем более, симптомы у меня мастопатии-тяжелая грудь, 'отдает' в подмышки
Врачи, не пройдите мимо пожалуйста! Заранее благодарна

Оксана Голенкова

лучше напишите на проект не "ответы", а "здоровье", там то точно сидят врачи

Геривенко Виктория

Я не врач, но отвечу вам по своему опыту! Не могу сказать что у меня точно фиброаденома, там же разные опухоли могут быть ...не могу сказать точно ...тоже оттает в подмышку. Как сказали мне лечить можно и главное чтоб не расло - постоянно следить. Пью лекарство уже 4 мес. (таблетки, фиточаи, крем) - сделала повторно - никаких изменений, все как и было! даже признаков мастопатии стало больше + ко всему увеличились молочные протоки. как врач сказала главное не увеличилось, не растет- может от лекарств. Узи делать раз в пол года, дальше пью лекарства, если все равно будет расти - потом уже хирургически!
УЗИ доверять можно, а вот специалисту, который делает узи не знаю ...С результатами к маммологу, там вам все точно скажут!