Дмитрий Ленивкин

Поиск замкнутых областей не равных красному цвету в Delphi

Есть изображение, на нем есть много красных областей разной площади, нужно выделить области не равные красному (они замкнутые) и посчитать их площади. Помогите пожалуйста. Нужно для диплома! Спасибо!

Андрей

Сначала вычисляешь площадь основной прямоугольной области (Канвы) . Далее в цикле анализируешь Canvas.Pixels[x,y] и если он равен clRed уменьшаешь площадь канвы на 1. Как-то так...