Юля Пискарева

Delphi. Поиск в StringGrid

Обычный поиск ищет по полному соответствию, но нужно искать только по 1 символу. То есть проверка состава строки на наличие искомого символа/буквы

Дм
Дмитрий

Какая Delphi используется?

function StrScan ( const Characters : PAnsiChar; SearchChar : Char ) : PAnsiChar;
function AnsiPos ( const Needle, HayStack : string ) : Integer;
function AnsiContainsStr ( const Haystack, Needle : string ) : Boolean;
function AnsiContainsText ( const Haystack, Needle : string ) : Boolean;

Если Delphi X2 можно задействовать Regexp

Можно еще функцию Pos использовать