Елена Окрема

Постоянная заложенность носа, температуры соплей нет!

Какие капли есть которые не суживают сосуды а снимают воспаление и отек в носу. Не охота подсаживатся на всякие сосудосуживающие препараты. Есть нафтизин ну на ночь его, говорят что от таких еще хуже потом. Есть раствор Аквамарис соленая типа вода капаю его ниче не помогает. Перегородка немного искривлена, а закладывает обе ноздри. Ужас один. Ночью дыша ртом отекает глотка то есть мягкое небо. Один врач сказал перегородка кривая, второй опытный вроде сказал жить будет и пиносол нафтизин, аквамарис приписал и толку ноль.

так все таки че предпринять кроме пылесосов, чем промывать

Екатерина Романова

Значит аллергия. Скорее всего как у меня на домашнею пыль, точнее на домашних клещей, которые в ней живут. Просто нужно часто убирать в доме хорошим пылесосом, постоянно стирать бельё и каждый день очень хорошо проветривать. И тогда и здоровье у всех в семье улучшиться.

Но любые сосудосуживающие - это зло и наркотик. Я 3 года сидел на нафтизине, пока не попался настоящий врач и рассказала правду.